HINWEIS: Archivmaterial

Saison 2017/18

1. Mannschaft

Herren:

  1. Patrick Menzel
  2. Leonard Naß
  3. Marco Melkers
  4. Jan Kramer

Damen:

  1. Christin Strohfeld
  2. Luise Nitschel

Mannschaftsleiter: Patrick Menzel

Die erste Mannschaft spielt in der Saison 2017/18 in der Bezirksliga.

Ergebnisse

2. Mannschaft

Herren:

  1. Maik Wegener
  2. Martin Peuker
  3. Marco Gubisch
  4. Konrad Friedrich

Damen:

  1. Sigrun Hofmann
  2. Ariane Thomas

Mannschaftsleiter: Maik Wegener

Die zweite Mannschaft spielt in der Saison 2017/18 in der 1. Bezirksklasse

Ergebnisse

3. Mannschaft

Herren:

  1. David Schäfer
  2. Richard Kaufmann
  3. Konrad Schmiege
  4. Lars Düvelshaupt
  5. Oliver Donath

Damen:

  1. Doreen Kremer
  2. Dana Macheleidt

Mannschaftsleiter: Oliver Donath

Die dritte Mannschaft spielt in der Saison 2017/18 in der 2. Bezirksklasse

Ergebnisse

4. Mannschaft

Herren:

  1. Jonas Hirsch
  2. Wolfram Queißer
  3. Arvid Pietsch
  4. Christoph Böhme
  5. Björn Zimmer
  6. Jens Hückmann
  7. Sven Roscher
  8. Tilmann Leisegang
  9. Tom Rühle
  10. Ronny Böttger
  11. Frank Ließke
  12. Rainer Freckmann
  13. Wolfgang Macheleidt
  14. Franz Wohlmann
  15. Luo Sheng-Kang
  16. Tian Ma
  17. Paul Hartmann

Damen:

  1. Silke Bruns
  2. Ella Kircheis
  3. Jana Grahle
  4. Ronja Seewald
  5. Sabine Mutschke
  6. Maria Keschke
  7. Sabine Schwinger
  8. Sabine Falk
  9. Emilia Kloß
  10. Nina Preußler

Mannschaftsleiterin: Maria Keschke

Die vierte Mannschaft spielt in der Saison 2017/18 in der Kreisliga

Ergebnisse

Jugendmannschaft - U19

Herren:

  1. Hauke Estel
  2. Jonas Michalicka
  3. Julian Teichmann
  4. Marten Hauenstein
  5. Cornelius Reschat
  6. Friedrich Carl Bartmuß
  7. Moritz Riedel
  8. Linus Günther
  9. Nils Gehre
  10. Peter Pashkin
  11. Oskar Kircheis
  12. Karl Theodor Jentsch
  13. Ben Ulrich
  14. Andreas Wilhelm Petzold
  15. Robin Bitterkleit
  16. Justin Rolle
  17. Cedric Legner
  18. Friedrich Martin Schuster
  19. Max Jacobasch

Damen:

  1. Ella Kircheis
  2. Nina Preußler
  3. Emilia Kloß
  4. Anne Dahl
  5. Josephine Leistner
  6. Jennifer Prosch
  7. Lina Macheleidt
  8. Alma Heinrich
  9. Nele Halbermalz
  10. Rike Habermalz
  11. Sophie Zieschang
  12. Julia Maret Schmidt
  13. Klara Menzel
  14. Anna Becker
  15. Elena Weck
  16. Franziska Lützner

Mannschaftsleiter: Luise Nitschel, Ariane Thomas, Anne Köhler

Ergebnisse

Kindermannschaft - U15

Jungen:

  1. Marten Hauenstein
  2. Peter Paschkin
  3. Oskar Kircheis
  4. Karl Theodor Jentsch
  5. Ben Ullrich
  6. Andreas Wilhelm Petzold
  7. Robin Bitterkleit
  8. Justin Rolle
  9. Cedric Legner
  10. Friedrich Martin Schuster
  11. Max Jacobasch

Mädchen:

  1. Alma Heinrich
  2. Nele Habermalz
  3. Rike Habermalz
  4. Sophie Zieschang
  5. Paula Zimmermann
  6. Julia Maret Schmidt
  7. Klara Menzel
  8. Anna Becker
  9. Elena Weck
  10. Franziska Lützner

Mannschaftsleiter: Tom Rühle, Anne Köhler

Ergebnisse

Kindermannschaft - U13

Die U-13 Mannschaft "SpG Dresden-Nord" ist eine Spielgemeinschaft mit SG Weixdorf.

Jungen:

  1. Oskar Kircheis
  2. Karl Theodor Jentsch
  3. Casper Friedrich (Weixdorf)
  4. Oskar Claus (Weixdorf)
  5. Robin Bitterkleit
  6. Cedric Legner
  7. Friedrich Martin Schuster
  8. Max Jacobash

Mädchen:

  1. Sina Reinhard (Weixdorf)
  2. Klara Menzel
  3. Anna Becker
  4. Elena Weck

Mannschaftsleiter: Maik Wegener, Anne Köhler

Ergebnisse