HINWEIS: Archivmaterial

Saison 2016/17

1. Mannschaft

Herren:

  1. Patrick Menzel
  2. Maik Wegener
  3. Marco Melkers
  4. Jan Kramer

Damen:

  1. Anne Stübner
  2. Luise Nitschel

Mannschaftsleiter: Marco Melkers

Die erste Mannschaft spielt in der Saison 2016/17 in der Bezirksliga.

Ergebnisse

2. Mannschaft

Herren:

  1. Dieter Bräuer
  2. Danny Graupner
  3. Konrad Schmiege
  4. Andreas Rinscheid

Damen:

  1. Christin Strohfeld
  2. Sigrun Hofmann

Mannschaftsleiter: Konrad Schmiege

Die zweite Mannschaft spielt in der Saison 2016/17 in der 1. Bezirksklasse

Ergebnisse

3. Mannschaft

Herren:

  1. Martin Koch
  2. Martin Peuker
  3. Richard Kaufmann
  4. Marco Gubisch
  5. Sebastian Hutsch
  6. Jonas Hirsch

Damen:

  1. Dana Macheleidt
  2. Ariane Thomas
  3. Silke Bruns

Mannschaftsleiter: Richard Kaufmann

Die dritte Mannschaft spielt in der Saison 2016/17 in der 2. Bezirksklasse

Ergebnisse

4. Mannschaft

Herren:

  1. Christoph Böhme
  2. Björn Zimmer
  3. Sven Roscher
  4. Jens Hückmann
  5. Wolfram Queißer
  6. Frank Ließke
  7. Tom Rühle
  8. Arvid Pietsch
  9. Oliver Donath
  10. Tilmann Leisegang
  11. Rainer Freckmann
  12. Wolfgang Macheleidt
  13. Tian Ma
  14. Franz Wholmann
  15. Paul Hartmann

Damen:

  1. Doreen Kremer
  2. Jana Grahle
  3. Sabine Mutschke
  4. Sabine Falk
  5. Ronja Seewald
  6. Julia Kaufmann
  7. Maria Keschke
  8. Sabine Schwinger

Mannschaftsleiterin: Maria Keschke

Die vierte Mannschaft spielt in der Saison 2016/17 in der Kreisliga

Ergebnisse

Jugendmannschaft - U19

Herren:

  1. Jonas Hirsch
  2. Niklas Mono
  3. Hauke Estel
  4. Elias Hirsch
  5. Cornelius Reschat
  6. Fabian Bausa
  7. Friedrich Carl Bartmuß
  8. Jonas Michalicka
  9. Frederik Weber

Damen:

  1. Ella Kircheis
  2. Emilia Kloss
  3. Nina Preußler
  4. Lina Macheleidt
  5. Anne Dahl

Mannschaftsleiterin: Anne Stübner

Ergebnisse

Kindermannschaft - U15

Jungen:

  1. Ella Kircheis (spielt als Junge)
  2. Jonas Michalicka
  3. Marten Hauenstein
  4. Moritz Riedel
  5. Friedrich Winkler
  6. Julian Teichmann
  7. Peter Paschkin
  8. Oskar Kircheis
  9. Karl Theodor Jentsch
  10. Ben Ullrich
  11. Robin Bitterkleit

Mädchen:

  1. Anne Dahl
  2. Nele Habermalz
  3. Rike Habermalz
  4. Hanna Muschter
  5. Alma Heinrich
  6. Megi Rutmann
  7. Sophie Zieschang
  8. Julia Maret Schmidt

Mannschaftsleiterin: Anne Stübner

Ergebnisse

Kindermannschaft - U13

Die U-13 Mannschaft "SpG Dresden-Nord" ist eine Spielgemeinschaft mit SG Weixdorf.

Jungen:

  1. Marten Hauenstein
  2. Oskar Kircheis
  3. Karl Theodor Jentsch
  4. Casper Friedrich
  5. Oskar Claus
  6. Ben Ullrich
  7. Robin Bitterkleit
  8. Cedric Legner

Mädchen:

  1. Sina Reinhard
  2. Laila Leisegang
  3. Alma Heinrich
  4. Megi Rutmann

Mannschaftsleiter: Martin Koch

Ergebnisse